08 июля 2019 Просмотров: 337 Комментарии: 0
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд ( Пока оценок нет )
Размер шрифта: AAAA

Что отмечаем? Проверьте себя на знание российских праздников, в которых многие путаются (даже мы)

В эту среду, 12 июня, вся страна отмечает День России. И вроде бы «ура, выходной!», но когда эта дата появилась, знают не все. Та же история с Днём народного единства и Днем российского флага (нет, это не то же самое, что День России).

Мы решили помочь вам разобраться в бесконечной череде праздничных дат. Перед вами 10 простых и не очень вопросов. 

Как играть. Внимательно читаете вопрос, выбираете верный, на ваш взгляд, вариант ответа и жмете на него. Как только ответите на все вопросы — увидите результат. 

Следующие затяжные выходные будут в ноябре: отдохнем 2, 3 и 4-го числа (с субботы до вторника) из-за Дня народного единства. В декабре поблажек не будет: трудовые будни кончатся 31-го числа, так что основательно отдохнуть от работы получится только в отпуске.

———————-

На перекрытую парковку на площади Ленина в центре Новосибирска установили карусель из Центрального парка.

Корреспондент НГС заметил карусель сегодня утром. В начале недели начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова рассказывала, что карусель будет работать на площади в День города, а после праздника снова вернётся в парк.

День города пройдёт в Новосибирске в ближайшее воскресенье, 30 июня. Ради праздника в городе перекроют несколько улиц, а во многих местах ещё и перестанут продавать алкоголь.

На этой неделе НГС публиковал программу мероприятий на День города — почитать её можно здесь.

 

Источник: ngs, ngs

Добавить комментарий