27 июня 2020 Просмотров: 491
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд ( Пока оценок нет )
Размер шрифта: AAAA

Единственную школу в деревне сжег старшеклассник

Необычное ЧП зафиксировано в Новосибирской области.

Здесь 17-летний школьник полностью сжег свою школу. Теперь его судят.

Происшествие случилось в деревне Покровка еще в январе. Оказывается, причиной стало то, что школьник банально не захотел снова учиться после зимних каникул. Поэтому старшеклассник проявил творческий подход не в учебе, а в разрушении. Для начала подросток залез в кабинет директоры через окно и обесточил компьютер и систему видеонаблюдения.

После этого юный разрушитель уже совершенно спокойно прошел в кабинет географии, где при помощи спичек поджог карты. Убедившись, что огонь распространяется по кабинету, он покинул школу. Здание в результате пожара выгорело полностью. Ущерб оценивается в 2,3 миллиона рублей.

В рамках расследования уголовного дела подросток признал вину и даже частично возместил ущерб. Материалы уголовного дела переданы в Купинский районный суд.

Старшеклассник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога, повлекшее тяжкие последствия). Максимальное наказание по этой статье — принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок

https://lentachel.ru/news/2020/06/16/edinstvennuyu-shkolu-v-derevne-szheg-starsheklassnik.html#hcq=I0vs73s