13 марта 2021 Просмотров: 644
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд ( Пока оценок нет )
Размер шрифта: AAAA

Новосибирские военные поздравили женщин с наступающим 8 Марта \ В Новосибирске внезапно перенесли концерт Скриптонита, хотя зрители раскупили почти все билеты \ Культовая группа 90-х «На-На» даст в апреле два концерта в Новосибирской области

В Новосибирске за пять дней до мероприятия перенесли концерт рэпера Скриптонита. Он должен был выступить на сцене «Экспоцентра» 12 марта, однако теперь ожидается, что мероприятие пройдет 25 июня.

Это уже второй перенос концерта, в прошлый раз его перенесли с 21 ноября 2020 года на 12 марта 2021 года.

Как сообщил музыкант у себя в соцсетях (этот же пост разместили организаторы мероприятия Milk Concert у себя в соцсетях) 7 марта, «сложившаяся ситуация в стране и мире не позволяет» провести намеченный концерт в Новосибирске в полном объеме. За четыре дня до переноса Milk Concert сообщал, что на концерт рэпера раскупили уже 97% билетов.

— Перенос произошел из-за оставшихся ограничений по коронавирусу. Было принято решение о его переносе, чтобы шоу прошло в полной мере и удовлетворены остались артист и зрители. Билетный оператор занимается вопросами возврата билетов, мы только будем узнавать по итогам прошедшей недели, как там обстоят дела по поводу этой ситуации, — объяснила организатор Яна Шитова.

Стоимость билетов на концерт музыканта начиналась от 2500 рублей. За эту сумму можно было приобрести проход на танцпол. Самые дорогие билеты стоят от 3000 до 3500 рублей (место за столом на VIP-трибуне).

Накануне стало известно, что культовая группа 90-х «На-На» планирует провести в апреле два концерта в Новосибирской области, несмотря на коронавирус и ограничения на проведение массовых мероприятий.

———————-

Культовая группа 90-х «На-На» даст в апреле два концерта в Новосибирской области, несмотря на коронавирус и ограничения на проведение массовых мероприятий.

Выступления пройдут в Новосибирске и Бердске. Первый концерт состоится 19 апреля в бердском Дворце культуры «Родина» — уже продано больше 90% билетов. Затем группа выступит 21 апреля в новосибирском баре «Бочкари».

Директор группы «На-На» Виталий Фроликов пояснил корреспонденту НГС, что артисты готовы выступать, несмотря на сложную ситуацию с коронавирусными ограничениями:

— Мы работаем, ничего не отменяем. Это зона ответственности организаторов — они могут организовать. Позволяет местное законодательство и местные правила проводить концерты — они проводят. Это зависит от них, от нас — ровным счетом ничего.

После Новосибирской области группа выступит в Алтайском крае — в городе Барнауле.

———————-

В эфире Первого канала завершилось голосование за исполнителя и песню, которые представят Россию на «Евровидении» в этом году. В отборе участвовали группы Therr Maitz, «2Маши» и певица Манижа. Зрители делали свой выбор с помощью СМС-голосования, в итоге победила Манижа.

— Для меня участие в Евровидении — это великая возможность поговорить с миром о том, что для меня действительно важно. Я таджичка, но Россия приняла и вырастила меня. Я хотела бы, чтобы мир увидел нашу страну такой, какой ее знаю я: щедрой, открытой, яркой, ни на что не похожей, — заявила певица.

В этом году «Евровидение» пройдет с 18 по 22 мая в Роттердаме, в конкурсе участвуют артисты из 41 страны. В прошлом году Россию должна была представить группа Little Big с песней UNO, клип на которую стал самым популярным видео на канале «Евровидения» в YouТube.com за всю историю. Но конкурс отменили из-за пандемии.

Посмотрите выступления всех участников финала.

Сегодняшний концерт открыла группа Little Big с песней UNO, а после выступления объяснила, что решила не участвовать в отборах, иначе ей пришлось бы соревноваться с «прошлогодним Little Big’ом», а в России много других талантливых артистов.

———————-

В понедельник, 8 марта, музыкант из Новосибирска Слава Мэрлоу опубликовал на своем ютуб-канале клип на песню «Ты горишь как огонь».

По сюжету главный герой встречается с девушкой, которая периодически воспламеняется и не может контролировать свою силу. Чтобы быть с ней дальше, он пытается разобраться с ее способностями и закрывает в стеклянном кубе. За три часа ролик набрал почти полмиллиона просмотров.

В конце прошлого года Слава Мэрлоу пришел на «Давай поженимся!» с Моргенштерном и нашел себе невесту.

———————-

Только мы поняли, где у нее глиттер, и узнали, что делать, если она просит фастинг, как женщины придумали себе еще сотню слов, в которых не так просто разобраться. Как они это делают, нам абсолютно непонятно, но можно хотя бы попробовать угадать значение слов, которыми пользуются девушки. Кстати, не все произносят это вслух. У нас в редакции, например, не каждая ответила на все вопросы. Но вы всегда можете включить воображение и попытаться угадать.

———————-

Сегодня днем, 6 марта, новосибирские военные поздравили женщин с наступающим 8 Марта. В переходе рядом со станцией метро «Площадь Ленина» сибирячкам подарили цветы, а оркестр исполнил для них небольшой концерт.

Накануне в новосибирских офисах женщин уже начали поздравлять с 8 Марта. НГС вел онлайн-трансляцию о праздновании в офисах — посмотрите, что коллеги придумали для сибирячек в этом году.

———————-

В декабре НГС начал серию публикаций про популярные у новосибирцев горнолыжные комплексы. Мы рассказали про горки в черте города, съездили в Юрманку, побывали на горнолыжных курортах Кемеровской области и Алтайского края. Этой публикацией мы заканчиваем наш «экстремальный» сериал, так как до закрытия сезона остается меньше месяца. В заключительной серии мы расскажем еще про три горнолыжных комплекса вблизи Новосибирска и напомним места, где пока есть зимние развлечения.

Итак, сезон зимних развлечений подходит к концу, хотя весна в Сибири позволяет кататься на всем, что ездит по снегу. Поэтому в заключительной публикации сериала про горные лыжи мы расскажем еще про три комплекса вблизи Новосибирска. Они не так популярны, как Танай или Юрманка, зато, говорят туристы, там меньше народу. В этом обзоре «коллекционеры» новых мест узнают, где найти новый экземпляр для своей коллекции.

«Ключи»

Горнолыжный комплекс «Ключи» находится в Барышевском районе, всего в 9 километрах от Академгородка, рядом с деревней Каменушка (можно добраться на общественном транспорте до Каменушки — туда ходят автобусы № 107, № 107к, дальше идти около 20 минут). Здесь три склона и несколько трасс — пологие для новичков и с трамплинами для любителей экстрима. Протяженность трасс — от 300 до 580 метров, перепад высот — 70 метров.

На гору поднимает бугельный подъемник. Один подъем стоит 60 рублей (и в будни, и в выходные), есть абонемент на три часа (450 — в будни, 600 рублей — в выходные) и на весь день (650 рублей в будни). В выходные предлагают абонемент «Комплекс», который включает прокат оборудования: лыжи или сноуборд, плюс подъемник (2 часа — 900 рублей, 3 часа — 1200). А в будни есть еще комплексный абонемент «Отрыв» (800 рублей за весь день: оборудование плюс безлимит на подъемы).

Как и на большинстве горнолыжных комплексов, въезд на территорию платный — 100 рублей. Если вы хотите взять снаряжение, не забудьте документы (паспорт или водительское удостоверение). Кроме горок есть работающий каток (прокат коньков плюс один час катания — 150 рублей, со своими коньками — 50 рублей).

Кстати, и горки, и каток освещаются в вечернее время, так что отдыхать можно до позднего вечера. Перекусить можно в кафе (из меню: чай из шиповника — 150 рублей, блины со сметаной, порция 200 г — 140 рублей).

«Пихтовый гребень»

Горнолыжный комплекс «Пихтовый гребень» не очень хорошо знаком новосибирцам. Он находится в окруженном лесом поселке Мирный Тогучинского района. Ехать на машине — примерно 2,5 часа (расстояние — чуть больше 100 километров).

Здесь хорошие спуски, протяженность трех трасс — от 800 до 1000 метров при перепаде высот 125 метров. Горнолыжный комплекс позиционирует себя как «одна из лучших трасс в Новосибирской области для тех, кто начинает кататься на горных лыжах, и идеальное место для любителей неэкстремального катания».

Подъемник бугельный. Цена на разовый подъем и в будни, и в выходные одна — 50 рублей (дети до 10 лет — 30 рублей). Также есть абонемент на весь день (8 часов) — 600 рублей в будни и в выходные.

Можно остаться до позднего вечера и даже переночевать. Трасса освещается, есть баня, кафе, гостиница (цена номеров — от 2000 стандарт в будни до 5000 — люкс в праздники и выходные). Фотографии номеров есть на сайте комплекса (давать оценку не будем).

Горнолыжный комплекс «Горный»

Этот горнолыжный комплекс тоже находится в Тогучинском районе, примерно в 80 километрах от Новосибирска (ориентир — рабочий поселок Горный).

Длина трасс — от 820 до 950 метров, перепад высот — 130 метров. Работает бугельный подъемник (разовый подъем стоит 50 рублей в будни и в выходные, абонемент на весь день — 800 рублей, если брать абонемент после 14:00 — 500 рублей). Есть прокат оборудования (200 рублей в час / 700 рублей в любой день). Для большой компании в аренду сдают дома (12-местный стоит 6000 рублей в сутки), есть гостиница с номерами по цене от 2 до 4 тысяч рублей.

После лыж можно сходить в сауну (800 рублей в час) и пожарить шашлык — аренда мангальной зоны стоит 300 рублей на 2 часа.

Ледяные горы

В этом обзоре мы решили напомнить о других зимних развлечениях. Если вы не были в ледовом городке на набережной — пока есть возможность. Как рассказали в администрации городка, стоять они будут, «пока не расстаят». Кататься можно с 11 до 22 часов, билет стоит 300 рублей, дети до 7 лет — бесплатно. Кстати, здесь вы можете посмотреть тест-драйв горок.

Катки

Весна в Новосибирске пока календарная, так что можно отправиться на каток. Здесь есть карта катков города. А в начале сезона мы протестировали самый популярный каток в городе — на стадионе «Спартак».

Беговые лыжи

Судя по сугробам на городских улицах, в этом году в Новосибирске особенно много снега. Так что на лыжах можно идти практически по любой поверхности. А если все-таки предпочитаете лыжню, их проложили практически в каждом городском парке — где именно и сколько там стоит прокат лыж, почитайте в нашем обзоре.

Предпочтения у всех разные — кому лыжи и коньки, а кому плавать в ледяной воде — недавно новосибирские моржи провели суточный заплыв на Юго-Западном жилмассиве.

У нас есть почтовая рассылка для самых важных новостей дня. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.

———————-

Вечером в пятницу, 5 марта, на Первом канале вышел четвертый выпуск шоу «Голос.Дети», в котором приняла участие 8-летняя сибирячка Маргарита Бавская.

Девочка исполнила песню Полины Гагариной «Ангелы в танце». Первым к Маргарите повернулся Егор Крид, за ним Баста, и последней — Светлана Лобода.

— Я вам хочу сказать так: мне безумно понравился ваш голос и всё, что вы прямо сейчас с ним делали на сцене. Это очень круто! — сказал Крид.

Именно его команду и выбрала Маргарита.

На прошлой неделе красавица из Новосибирска Эльмира Абдразакова покинула шоу «Последний горой» из-за проблем со здоровьем.

———————-

В Новосибирске с 1 февраля сняли ограничения на работу детских центров, которые были на карантине почти год. Эта сфера оказалась чуть ли не самой пострадавшей — даже когда открыли торговые центры и фудкорты, площадки с игрушками и лабиринтами стояли пустыми.

Кто больше ждал начала работы детских центров — дети или взрослые, — вопрос открытый. Если летом можно было гулять и выплескивать излишки энергии на даче или в парке, то зимой, особенно в морозы, круг развлечений резко сузился.

Мы изучили, какие детские центры уже открылись после карантина, и прошлись по ним, чтобы посмотреть, что изменилось за год и как площадки будут поддерживать меры безопасности.

Самое долгожданное событие для маленьких новосибирцев (да и их родителей, если честно) — открытие семейного центра развлечений «Веселый остров». Почти целый год он не работал — здесь честно отсидели весь карантин с марта 2020 года.

Но вот наконец-то горки, лабиринты и настоящий пиратский корабль с пушками готовы принять соскучившихся горожан. Тут масса развлечений для любого возраста: бассейн с мячиками, крутые горки, с которых можно кататься на плюшках, велокартинг и батуты. Кстати, все оборудование выдерживает вес взрослого человека, так что вы можете сопровождать своего малыша или просто отрываться наравне с детьми. Также в центре можно провести день рождения, поучаствовав в квесте или устроив праздник в одной из тематических комнат.

В «Веселом острове» расширили зону кафе, увеличив количество посадочных мест. Так что, если вы проголодаетесь после приключений на острове, то точно найдете столик в кафе, чтобы перекусить пиццей или чем-то посерьезнее.

Площадь центра — 2500 квадратных метров, так что здесь точно хватит места для сохранения социальной дистанции. В «Веселом острове» соблюдаются меры безопасности, работают бактерицидные лампы и есть санитайзеры, поэтому можно не переживать за здоровье.

Тарифы центра остались без изменений, также работает бонусная программа. Временно не работает игровая площадка для самых маленьких (0+).

Семейный центр развлечений «Веселый остров»:
ул. Дуси Ковальчук 1/1, 2 этаж (ТЦ «Малинка»)
veselyostrov.ru
тел. +7 (383) 211-29-95

Уникальное игровое шоу «Джуманджи» расширяет границы возможного. Настоящее испытание для вашей ловкости, физической выдержки и смекалки!

Для вас:

«Джуманджи» — это универсальное шоу, которое подойдет и детям, и взрослым. Вместе и отдельно. Здесь организуют подходящий уровень сложности для любого возраста.

В парке не страшно за свою безопасность: на каждого посетителя приходится не меньше четырех метров пространства, на входе всем измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком и записывают в журнал посещений. Помещение регулярно проветривают и очищают все поверхности, работают бактерицидные лампы.

Бесплатная экскурсия и расчет стоимости на сайте или на локации.

Квест-шоу «Джуманджи»:

ул. Дунаевского, 25/1

jumanji54.ru
тел. +7 (383) 242-72-44

vk.com/jumanji_novosibirsk

instagram.com/jumanji_novosibirsk

Летом 2020 года в самом центре города, на улице Фрунзе, 20 открылось пространство семейных событий LappiBoom. Светлое, уютное, многофункциональное и стильное.

140 квадратных метров в центре города с большими окнами и экоинтерьером. Фотографии с праздников получаются невероятными.

Здесь можно провести детский день рождения, утренник, любое семейное событие или даже мастер-класс.

Помещение разделено на спрятанную от глаз зону кухни, гостиную, где за большим столом собираются взрослые и дети, и игровую, где проходят все развлечения.

Игровое пространство состоит из двух зон. В зале со сценой есть занавес и все необходимое оснащение: проектор с экраном, звуковое и музыкальное оборудование. А в игровой установлен генератор мыльных пузырей.

Взрослые могут участвовать в празднике или общаться за столом, пока дети отрываются.

Интерьер сделан в скандинавском стиле: натуральность, простота и естественность. Все располагает к отдыху и комфорту. Игровые конструкции безопасны и имеют сертификаты качества.

В LappiBoom можно просто арендовать помещение или заказать самый незабываемый праздник под ключ с индивидуальной программой, ярким декором, аниматором, дискотекой и фото и видео на память.

Вместимость LappiBoom: 20 взрослых и 15 детей. Есть удобная парковка, на которой хватит места всем гостям.

Пространство семейных событий LappiBoom:

ул. Фрунзе, 20, 1 этаж

тел. +7‒913‒915‒14‒44

instagram.com/lappiboom

Надоело сидеть дома? Наконец-то можно опять пойти в детский город профессий «Солнечный город». Тут точно не будет скучно: это целый мир профессий, хобби и увлечений, в которых ваш ребенок может себя попробовать. Масштабы поражают: 2000 квадратных метров, 23 локации, 42 профессии.

Интерактивная модель настоящего города с вокзалом, полицией, больницей, банком, магазинами и почтой. Всего более 80 видов активности — можно ходить хоть каждый месяц, и ребенку всегда будет интересно. Поучаствовав в мастер-классах, попробовав разные профессии, дети могут определиться, что им интересно и кем бы они хотели работать.

Самые любимые места маленьких горожан – пожарная часть, пекарня и фабрика мороженого. Здесь всегда аншлаг. Мальчишки очень хотят стать полицейскими и следить за порядком в «Солнечном городе», а девочки обожают создавать наряды в Доме мод и мастерить замысловатые прически в салоне красоты.

Кто хорошо работает, тот хорошо ест. Так что вы точно не захотите пройти мимо пицца-кафе. Здесь всегда можно вкусно перекусить в ожидании начала следующего мастер-класса или устроить чаепитие с друзьями и одноклассниками. В «Солнечном городе» можно отметить детский день рождения, провести выпускной из детского сада или начальной школы и групповое посещение города для класса или группы детского сада. Организаторы разработали сотню интересных программ для любого события.

А сейчас можно посетить праздничные программы к 23 февраля и 8 Марта для классов и групп.

В «Солнечном городе» действует скидка 15% для многодетных семей, а также один взрослый может прийти с ребенком бесплатно.*

Детский город профессий «Солнечный город»:

пр. Дзержинского, 2/2 (ТЦ «Холидей Family»)

тел. +7 (383) 375-20-21

soln-gorod.ru/

* Срок акции: с 24.02.2021 по 28.02.2021. Подробности уточняйте у администраторов.

Источник: ngs, ngs, ngs, ngs, ngs, ngs, ngs, ngs, ngs