10 августа 2019 Просмотров: 344
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд ( Пока оценок нет )
Размер шрифта: AAAA

В Новосибирске закрывается 805 компаний в месяц: кто следующий

За последние три года в Новосибирске и области стало почти на 30 000 меньше действующих организаций. То есть каждый месяц регион теряет примерно 805 компаний, которые могли бы приносить пользу обществу, платить налоги и зарабатывать сами. Неужели бизнес в Новосибирске исчезает?

Почему это происходит и что делать, чтобы ваша компания не стала следующей в печальной статистике, рассказывает налоговый эксперт Владимир Туров (Москва).

«Экономический кризис и налоговое давление приводит к тому, что люди в России не хотят заниматься бизнесом. Об этом говорят данные ФНС: за первый квартал 2019 года было создано на 21,9% меньше новых компаний, чем за аналогичный период прошлого года. В то же время Минфин повысил план по сборам налогов с бизнеса в 2019 году на 302 млрд руб. То есть бизнесменов все меньше, а спрос с них будет все больше.

Другая сторона медали — постоянно ужесточающийся контроль. Многие бизнесмены по-прежнему связаны с серыми схемами, однодневками, «обналом». 10 лет назад это было эффективно. Сейчас налоговая взяла курс на тотальное обеление бизнеса. АСК НДС-2 показывает все разрывы в цепочке начисления НДС, «цифровой инспектор» дает все данные о компании, информация с онлайн-касс поступает в налоговую с задержкой в 1,5 минуты. Налоговая теперь знает и видит все.

И наконец, доначисления. Всего за четыре месяца 2019 года в Новосибирской области доначислено более 550 млн руб. Это в среднем по 18 млн рублей на одну компанию. У вас есть лишние 18 млн рублей на случай проверки? Сомневаюсь.

Бизнесу придется научиться играть по новым правилам, иначе есть риск уйти с рынка. Сложно развиваться, когда с одной стороны давят высокие налоги, а с другой — риск потери денег, бизнеса и даже свободы. Пришло время встать на законные рельсы, время серых схем закончилось» (Владимир Туров).

Как же выжить бизнесу в условиях тотальной прозрачности налогового контроля, когда все привычные серые методы экономии на налогах перекрыты? Как вести бизнес и не разориться?

Приходите на семинар-практикум Владимира Турова «Как снизить налоги без «обнала» и сохранить активы» и узнаете:

  • 50 способов законного снижения НДС, налога на прибыль, НДФЛ и страховых взносов;
  • как завязать с «обналом», другими серыми схемами и легализовать свой бизнес;
  • как сохранить активы, защитить счета от блокировок, сохранить личные средства;
  • что делать с субсидиарной ответственностью, когда собственник, директор и главный бухгалтер отвечают своим имуществом по долгам компании;
  • как выжить и процветать бизнесу в наше непростое время, а также многое другое.

Подробности и регистрация на ВладимирТуров.рф.
Телефоны: +7 (383) 2-380-380, 8800500-58-07.
С
еминар пройдет 12 и 13 сентября в отеле Domina, Новосибирск.

Приходите и получите готовые решения.

ЮК «Туров и Побойкина — Сибирь», Новосибирск

———————-

Семинар «Интернет-продажи. Как успеть к началу сезона?» — это сплав из докладов экспертов, демонстраций продающих интернет-технологий, мастер-классов и нетворкинга новосибирских бизнесменов.

И все это с одной целью: научить вас открывать интернет-магазины, которые действительно продают. И неважно, есть ли у вас интернет-магазин или вы только стремитесь его открыть — этот семинар поможет вам раскрыть потенциал интернет-проекта в любой отрасли.

Событие состоится 8 августа, приходите и получите знания бесплатно.

Что вас ждет на семинаре?

  • Выступления бизнес-спикеров из компаний: «ВЕК Косметик», ГК «АУРА» и ITConstruct.
  • Демонстрация моделей онлайн-касс и выступление эксперта.
  • Мастер-класс: демонстрация работы интернет-магазина.
  • Технология и примеры использования CRM в бизнесе.
  • Процесс создания лендинга своими руками.
  • Подробный разбор кейса по запуску интернет-магазина косметики.

Событие «Интернет-продажи. Как успеть к началу сезона?» пройдет 8 августа в Marins Park Hotel Novosibirsk по адресу Вокзальная магистраль, 1.

Посмотрите программу семинара и зарегистрируйтесь.

Что вы получите?

  1. Готовые инструменты и опыт успешных кейсов.
  2. Знания, которые трудно добывать самостоятельно.
  3. Новые идеи и вдохновение для создания и развития своего интернет-проекта.
  4. Полезные знакомства в бизнес-среде Новосибирска.

Кому будет полезно на семинаре? Владельцам бизнеса, управляющим интернет-магазинов, руководителям отделов продаж и маркетологам.

Кто организатор события? Компания ITConstruct — веб-разработчик интернет-магазинов и интегратор «Битрикс24».

Трансляции и видеозаписи мероприятия не будет.

Приготовлены подарки для тех, кто уже управляет интернет-магазинами. Используйте летние скидки на «Битрикс»!

Участвуйте бесплатно, требуется только регистрация.
Запишитесь на семинар сейчас, просто перейдите по ссылке seminar.itconstruct.ru.

Дополнительные вопросы по телефону +7 (383) 30-40-110 или по электронной почте: seminar@itconstruct.ru.

———————-

Сибирский офис «ИНТАЛЕВ» приглашает топ-менеджеров на мастер-класс «Сотрудники, которые работают на результат. KPI и Оргструктура в арсенале руководителя».

  • Разберемся, как создать такую систему управления, когда все сотрудники объединены в единый механизм и каждый человек работает на нужном месте с нужной эффективностью. Результат — достижение целей бизнеса.
  • Вы узнаете об инструментах управления, которые должны быть в арсенале каждого руководителя: управление по KPI и организационная структура. Как они работают, как связаны между собой? Что важно учесть при внедрении в компании? Роль и задачи руководителя в построении системы управления.

Кому необходимо участвовать? Собственникам и генеральным директорам. HR-директорам среднего и крупного бизнеса. Это мастер-класс для руководителей, которые хотят получать прибыль, развивать бизнес и грамотно делегировать, получая взамен результат.

Спикер мастер-класса. Марина Гусева (Гуляева) — собственник и генеральный директор Сибирского офиса «ИНТАЛЕВ». Эксперт по системам управления с 15-летним проектным опытом. Команда Марины Гусевой (Гуляевой) помогла повысить качество управления и эффективность 200+ компаниям Сибирского региона.

В программе мастер-класса

  1. Почему компания не достигает поставленных целей? Что вы делаете не так: типичные ошибки руководителей.
  2. Ставим стратегические цели для бизнеса правильно.
  3. Управляем бизнес-результатом — используем факторную модель. Чем необходимо управлять для достижения результата. Процессы получения прибыли: как связаны бюджеты и стратегия, причем тут KPI?
  4. Вовлекаем сотрудников и организуем систему контроля через KPI.
  5. Используем организационную структуру как инструмент управления.
  6. Меняем мотивацию персонала — KPI для достижения целей бизнеса.

Подробная программа и регистрация.

Мастер-класс «Сотрудники, которые работают на результат. KPI и Оргструктура в арсенале руководителя» состоится в Новосибирске 15 августа.

Участие бесплатное для целевой аудитории, количество мест ограниченно! Для участия необходима предварительная регистрация.

Хотите участвовать? Оставьте заявку через форму регистрации на сайте.

Есть вопросы? Позвоните нам по номеру +7 (383) 203-53-95.

 

Источник: ngs, ngs, ngs